Объявления

22 июля 2017 года в Лаганский храм Святителя и Чудотворца Николая прибывают мощи святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Святые прославили Церковь  в годы гонений от безбожных властей в 20 веке. Всего прибывает 54 частички святых мощей. Среди них мощи иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы гонений.  В том числе в ковчеге находятся частицы мощей Патриарха Тихона, святителя Иллариона Троицкого, святителя Луки Крымского, преподобномученицы великой княгини  Елизаветы и многих других почитаемых святых. Святыни будут доступны для поклонения в течение дня. В 8:00 в часовне Новомучеников и Исповедников состоится молебен пред святыми мощами, в 10:00 молебен с акафистом в церкви Святителя и Чудотворца Николая.

doska