Возлюбленные во Христе братья и сестры

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по просьбе архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана к Престольному празднику Казанского кафедрального собора в  Элисту доставят чтимую икону Божией Матери «Всецарица».

Святыня, которая  постоянно пребывает в скиту Данилова ставропигиального мужского монастыря города Москвы, прибудет в калмыцкую столицу 4 ноября, а 5 ноября к 18 часам икону привезут в Лагань на приход иконы Живоносного Источника Божией Матери.

Приход Церкви святителя Николая встречает святыню 6 ноября в 9:00. Состоится богослужение архиерейским чином. Праздник возглавит правящий архиерей Элистинской и Калмыцкой епархии высокопреосвященнейший Юстиниан. По окончании Божественной литургии пред иконой владыко совершит освящение воды.

Образ Богородицы  из скита Даниловского монастыря написан монахами-иконописцами Святой горы Афон. Икона почитаема верующими. Перед ней регулярно совершаются богослужения в присутствии многочисленных паломников из разных городов России и зарубежья.

У образа молятся об исцелении от онкологических и других заболеваний

doska